Самые привлекательные рекламные места в Минске будут продаваться с торгов
26 сентября 2011

Самые привлекательные рекламные места в Минске будут продаваться с торгов

Права на установку рекламных конструкций в Минске в местах, имеющих наибольшую коммерческую цену (территория в границах Первого транспортного кольца, объездные магистрали, внутренняя сторона МКАД), будут предоставляться только через проведение аукционных торгов. Об этом сообщил начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Андрей Новиков сегодня на оперативном совещании в мэрии.

По словам Андрея Новикова, в ближайшие два года доходы бюджета от продажи рекламных мест реально увеличить в 1,5–2 раза. Для этого необходимо провести инвентаризацию территории, имеющую коммерческую привлекательность и определить места для установки дополнительных средств наружной рекламы. Вся необходимая нормативная и методическая база разработана.

По оценкам специалистов, сегодня на въездных магистралях столицы можно дополнительно разместить до 500 рекламных конструкций, еще 120 носителей возможно установить на крышах домов, столько же – на внутренней стороне МКАД.

По данным мэрии Минска, в городе установлено более 9 тыс. рекламоносителей. В 2011 г. города планирует получить от размещения наружной рекламы около Br10 млрд (доход бюджета на 1 сентября уже составил Br7,8 млрд).

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение