Нижегородские власти рекомендовали outdoor-операторам избегать QR-кодов при размещении рекламы
19 декабря 2023

Нижегородские власти рекомендовали outdoor-операторам избегать QR-кодов при размещении рекламы

билборд.jpgМэрия Нижнего Новгорода направила операторам наружной рекламы обращение о необходимости избежания использования QR-кодов. Об этом сообщили в городском департаменте градостроительного развития и архитектуры, пишет ИА «НТА-Приволжье».

В начале декабря власти Москвы после инцидента с фальсификацией QR-кода на билбордах с надписью: «Россия, с Новым годом», появившиеся в ряде российских городов, запретили размещение QR-кодов в наружной рекламе. Департамент СМИ и рекламы столицы разослал рекламораспространителям соответствующую факсограмму.

Администрация города Нижнего Новгорода также для предотвращения негативных последствий и размещения ложной информации посредством QR-кода, работающего как ссылка на интернет-ресурс, содержащий различный и возможный к изменению контент, направила операторам наружной рекламы обращение о необходимости избежания использования QR-кодов в рекламных сообщениях, а также усилению контроля за выходом рекламного контента.

В настоящее время на территории Нижнего Новгорода установлено и эксплуатируется 2036 рекламных конструкций различного формата.


Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg и вконтакте.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение