Оренбургские депутаты утвердили правила размещения наружной рекламы
29 апреля 2014

Оренбургские депутаты утвердили правила размещения наружной рекламы

оренбург.jpgПравила установки и эксплуатации рекламных конструкций утвердили депутаты Горсовета Оренбурга. В частности, документ определяет нормы размещения рекламы на фасадах частных домов и зданий в историческом центре города. Согласно им площадь рекламного поля на фасаде исторического здания не должна быть более 10 кв. м. А также содержит пункт об обязательной подготовке проекта безопасности рекламоносителей и вывесок.

«Требование сопровождать каждую конструкцию паспортом безопасности впервые появилось во время подготовки к торгам в конце 2013 г., когда в федеральный закон «О рекламе» были внесены изменения», – цитирует начальника управления по наружной рекламе и оформлению города Максима Крухмалева пресс-служба мэрии.

Кроме того, согласно правилам, в перечень документов, необходимых для участия в торгах на рекламные места, включено требование предоставлять проект рекламной конструкции, разработанный в соответствии со всеми нормами безопасности. По словам Максима Крухмалева, это позволит избежать несчастных случаев, которые могут произойти, например, при сильном ветре.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение