Отечественные музыкальные и видеосервисы увеличили инвестиции в рекламу
3 июня 2022

Отечественные музыкальные и видеосервисы увеличили инвестиции в рекламу

2020-07-06-image-9.jpgПо оценкам экспертов dentsu, российские музыкальные и видеосервисы увеличили закупки рекламы в семь раз за март-апрель. Большая часть затрат приходится на ТВ и наружную рекламу, пишет «Коммерсантъ». Доля инвестиций интернет-компаний за указанный период приходилась на федеральное телевидение: оно занимает в их закупках 80%, а наружная реклама — 15%. В денежном выражении вложения российских интернет-сервисов в телерекламу выросли в шесть раз, в наружную – в 18 раз. Лидером по объему закупок стал VK Music.

По словам представителей Russ Outdoor, доля интернет-сервисов в портфеле компании увеличилась почти втрое год к году – с 5 до 15%. Объемы закупок рекламы интернет-сервисами в Gallery в марте-апреле выросли в 1,5-2 раза в зависимости от вида инвентаря.

По мнению экспертов, рост рекламных инвестиций связан с тем, что музыкальные платформы пытаются привлечь аудиторию ушедших иностранных сервисов. Но рост закупок рекламы российскими сервисами не компенсирует уход крупных иностранных рекламодателей, а тренд может оказаться краткосрочным.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение