Пассажирам метрополитена Торонто бесплатно показывают кино
13 сентября 2013

Пассажирам метрополитена Торонто бесплатно показывают кино

В рамках международного кинофестиваля в Торонто (Toronto International Film Festival,TIFF), на котором будет показано свыше 300 фильмов из более чем 60 стран мира, проходит крупнейший в Северной Америке фестиваль городского кино (Toronto Urban Film Festival, TUFF). Формат TUFF предполагает бесплатную демонстрацию одноминутных незвуковых кинолент на цифровых экранах в метрополитене Торонто.

На 290 digital-носителях сети Pattison Onestop, установленных в метрополитене Торонто, будет показано 82 картины. Фильмы демонстрируются с интервалом в 10 минут. Непрерывная трансляция программы TUFF проводится на платформах станций метро Bloor, Dundas и St. Andrew. Победитель фестиваля TUFF будет объявлен 15 сентября.

Интересно, что в рамках кинофестиваля в Торонто впервые пройдет Неделя российского кино, в программе которой заявлены комедия Резо Гигинеишвили «Любовь с акцентом», альманах Михаила Сегала «Рассказы», кассовый хит 2012 г. «Духless» Романа Прыгунова, фильм Авдотьи Смирновой «Кококо», лента Виктора Шамирова «Игра в правду», «Географ глобус пропил» Александра Велединского и др.

Toronto.jpg


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение