Перевод не потребуется
27 октября 2023

Перевод не потребуется

cafe.jpgДепутаты гордумы Саратова приняли поправки в правила благоустройства, запрещающие размещение информационных вывесок, выполненных на иностранных языках и с использованием транслитерации, за исключением торговых знаков и названий юридических лиц.

Изначально изменения хотели ввести с 1 марта 2024 г., но в ходе обсуждения изменений представители бизнес-сообщества попросили перенести срок вступления в силу запрета. В итоге депутаты пошли навстречу предпринимателям – поправки вступят в силу с 1 сентября 2024 г.

Напомним, ранее Краснодарская городская дума утвердила поправки в правила благоустройства краевого центра запрещающие вывески на иностранном языке. Изменения вступили в силу с 1 сентября 2023 г. Исключение составляют зарегистрированные товарные знаки.

Тем временем на рассмотрение Госдумы внесён законопроект, обязывающий употреблять русский язык «в коммерческом использовании» (за исключением товарных знаков). «Рекламные щиты, вывески на магазинах, названия жилых комплексов… повсеместно пестрят привлекающими внимание иностранными словами», –говорится в пояснительной записке к документу.

Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg и вконтакте.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение