Пермское УФАС не нашёл нарушений в рекламе «божественно вкусной» шаурмы
2 августа 2019

Пермское УФАС не нашёл нарушений в рекламе «божественно вкусной» шаурмы

бж.jpgЭкспертный совет Пермского УФАС не нашел нарушений в действиях пермского кафе, рекламирующего «божественную» шаурму, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, в июле секретарь Пермской епархии Русской православной церкви Андрей Литовка написал на свой странице в соцсети Facebook, что в епархию поступает «множество телефонных звонков от возмущенных людей», которые пожаловались на рекламу пермского кафе, использующего религиозный образ для рекламы заведения. На рекламном постере кафе, о котором сообщили граждане, изображена полуобнаженная модель в образе святой, вместо крыльев у нее «божественно вкусная» шаурма, а грудь прикрывают скрещенные руки с шаурмой.

В связи с этим секретарь Пермской епархии РПЦ заявил о намерении обратиться в полицию с жалобой на кафе, назвав рекламу «форменным безобразием». Владелица кафе принесла публичные извинения перед верующими, чьи религиозные чувства могли быть оскорблены данной рекламой. Она выразила надежду на то, что РПЦ пойдет навстречу в целях урегулирования возникшего недопонимания, и подчеркнула, что она не преследовала цели кого-то задеть или оскорбить, планируя эффектно прорекламировать продукт. После этого секретарь Пермской епархии РПЦ заявил о том, что отозвал заявление из полиции.Однако законностью рекламы заинтересовалось УФАС.




Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение