Петербургское УФАС предостерегло власти Северной столицы от нарушения закона
15 ноября 2019

Петербургское УФАС предостерегло власти Северной столицы от нарушения закона

тр спб.jpgПетербургское УФАС выдало предостережение председателю комитета по транспорту и курирующему вице-губернатору в связи с ожидаемой реформой общественного транспорта в Северной столице. Антимонопольщики предостерегает должностных лиц от совершения действий, которые могут противоречить Национальному плану развития конкуренции, а также могут привести к нарушению закона «О защите конкуренции». В частности, речь идёт об ограничении размещения рекламы на общественном транспорте.

Напомним, согласно разработанному проекту регламента информационного обеспечения подвижного состава наземного транспорта, разработанного комитетом по транспорту Северной столицы, «запрещается нанесение любых рекламных или информационных стикеров, изображений, наклеек на внешние борта транспортного средства». Рекламу можно будет размещать внутри салонов ТС. Размещение рекламы на бортах общественного транспорта в Санкт-Петербурге планируется полностью запретить в 2020 г.

«Запрет на размещение рекламы на транспортных средствах может привести с устранения с товарного рынка наружной рекламы рекламных компаний, а также нанести ущерб малому и среднему бизнесу, поскольку лишит предпринимателей одного из доступных и эффективных инструментов продвижения товаров и услуг», – говорится в сообщении УФАС.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение