Петрозаводские депутаты хотят увеличить доходы городского бюджета с помощью наружной рекламы
26 ноября 2025

Петрозаводские депутаты хотят увеличить доходы городского бюджета с помощью наружной рекламы

билборд.jpgДепутаты Горсовета Петрозаводска предлагают увеличить доходы городской казны за счёт наружной рекламы. Этот вопрос обсуждался на заседании профильной рабочей группы Петросовета.

Законодатели отметили, что последний раз торги на право размещения и эксплуатации рекламных конструкций в республиканском центре проводились в 2022 г. Депутаты рекомендовали городскому комитету градостроительства и экономического развития провести анализ имеющихся мест и выявить проблемы, мешающие проводить аукционы.

Кроме того, по их мнению, городским властям необходимо провести инвентаризацию всех рекламоносителей и установить, соответствуют ли они утвержденным схемам размещения и градостроительным нормам.

По словам председателя Петросовета Надежды Дрейзис, в условиях роста рынка наружной рекламы «нужно выстроить грамотную экономическую политику и не упускать возможности для получения прибыли... Говорить о том, сколько в итоге может заработать город, пока рано. Но речь определённо о миллионах рублей».

Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение