Плату за размещение рекламных конструкций в Саратове планируется увеличить до 1,5 тыс. рублей
19 декабря 2012

Плату за размещение рекламных конструкций в Саратове планируется увеличить до 1,5 тыс. рублей

Власти Саратова намерены увеличить плату за размещение рекламных конструкций на муниципальных земельных участках с 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. за 1 кв. м. Об этом на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской гордумы сообщила руководитель городского управления по наружной рекламе и художественному оформлению Татьяна Максимова.

Повышение расценок Татьяна Максимова объяснила инфляцией на рынке рекламы и тем, что ставка была установлена несколько лет назад. Увеличение стоимости размещения рекламоносителей на другой муниципальной собственности не планируется.

Добавим, на днях в ходе обсуждения развития местной outdoor-индустрии постоянная комиссия по промышленности, транспорту, связи, торговле гордумы предложила главе Саратова Алексею Прокопенко завершить работы по наведению порядка в городской наружке до 1 июня 2013 г. Сейчас мэрия разрабатывает схему размещения рекламных конструкций. По словам чиновников, документ предполагает сокращение количества рекламоносителей в центре Саратова и запрет на установку в нем крупноформатных щитов.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение