Подмосковье будет украшено к праздникам по-новому
26 ноября 2014

Подмосковье будет украшено к праздникам по-новому

МО.jpg

Муниципальные образования Подмосковья подготовили проекты праздничного, тематического и светового оформления территории на 2014–2015 г. Большинство из них уже получили согласование. Несколько проектов были представлены губернатору Московской области Андрею Воробьёву.

Как отметил заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук, проекты тематического оформления были разработаны на основании соответствующих методических рекомендаций и концепции. Основная задача этих документов – применение единого подхода в оформлении территории Подмосковья в период проведения мероприятий. Для этого концепция предлагает использовать как рекламные конструкции, на которых будут размещаться праздничные плакаты, так и объеёмные декоративные композиции, а также информационные и световые объекты.

На сегодняшний день концепцией утверждено восемь основных праздников и официальных мероприятий: Новый год и Рождество, День защитника Отечества, Международный женский день, День Победы, День семьи, любви и верности, День города, День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и единый день голосования. Впоследствии этот перечень будет расширен. 

По словам г-на Менчука, для оформления территории районов должны быть привлечены как средства муниципалитета, так и внебюджетные источники финансирования.

Муниципальные образования украсят свои территории согласно концепции уже к предстоящим новогодним праздникам. Среди них города Звенигород, Химки, Долгопрудный, Краснознаменск, Подольск, Лобня, Пущино, Сергиево-Посадский, Можайский и Рузские районы.

Так, в Химках проект праздничного оформления разработан в увязке с концепцией светоцветового оформления города. Предварительно специалисты проанализировали особенности городской среды и выявили основные цвета архитектурной подсветки, по-новому, с использованием современных материалов и элементов, будут оформлены городские парки и объекты торговли. В городе установят высотные искусственные ели с игрушками и световыми динамическими гирляндами.

На рекламных конструкциях при въезде в Химки, на основных улицах и магистралях власти разместят поздравительные плакаты и видеоролики с зимними видами города. На круговом движении у торговых центров появится объёмная световая динамическая композиция – трансформер, которая в летнее время может использоваться как конструкция для размещения флаговых композиций. Украсить город планируется к 10 декабря.

Проект, который представил Андрею Воробьеёву Сергиево-Посадский район, – один из наиболее полных. Разработчики отметили, что старались не просто использовать предлагаемые концепцией элементы, но и придать оформлению города и населенным пунктам свой особый стиль, характерный для уникальной архитектуры и внешнего облика района. Стоит отметить, что к 70-летию со Дня Победы муниципальные власти планируют разместить на плакатах рекламных конструкций фотографии ветеранов, которые проживают в районе.

Однако не все районы успели выполнить поручение по разработке необходимых документов в срок. До сих пор не представили свои проекты 11 муниципалитетов. В их числе – Балашиха, Черноголовка, Фрязино, Ленинский, Пушкинский и Волоколамский районы. По поручению губернатора они должны исправить ситуацию в течение двух недель. Информация о том, насколько муниципалитеты готовы к предстоящим праздникам, будет доложена на очередном заседании правительства.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение