Подсветка вывесок в Феодосии отключаться не будет
15 января 2016

Подсветка вывесок в Феодосии отключаться не будет

вывеска.jpgВласти Феодосии не станут требовать от предпринимателей отключать подсветку вывесок. Ранее в адрес главы города и оперативного дежурного штаба поступали обращения горожан, которые требовали отключения освещения информационных конструкций в условиях энергодефицита.

Феодосийский РЭС сделал замеры и рассчитал возможную экономию при отключении световой рекламы на коммерческих объектах. В результате выяснилось, что в рекламе используются диодные лампы, которые потребляют настолько мало тока, что его сила измеряется в миллиамперах. По мнению специалистов, отключение рекламы не даст существенной экономии энергии, поэтому делать это нецелесообразно.

Напомним, на днях власти Керчи в целях экономии электроэнергии потребовали от предпринимателей отключить освещение информационных конструкций.

Дефицит энергообеспечения в Республике Крым возник после того, как Украина перестала поставлять на полуостров электроэнергию. После ввода в эксплуатацию двух энергомостов и запуска дополнительных генерирующих мощностей дефицит электроэнергии в Крыму удалось сократить. Тем не менее, объём вырабатываемого электричества всё ещё составляет до 80% от необходимого показателя.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение