Полномочия местных властей в сфере размещения наружки предлагается уточнить
29 октября 2019

Полномочия местных властей в сфере размещения наружки предлагается уточнить

билборд.jpgЗаконопроект об уточнении полномочий местных властей в сфере размещения наружной рекламы внесло в Госдуму заксобрание Оренбургской области, сообщает ИА REGNUM.

Авторы инициативы предлагают исправить противоречащие друг другу нормы закона. Так, в частности, сегодня проект рекламной конструкции не входит в список документов, необходимых для выдачи разрешения на рекламу. При этом отсутствие такого проекта – основание для отказа в выдаче разрешения. Законопроект предлагает сделать проект рекламной конструкции обязательным документом для получения разрешения на рекламу, а также уточнить требования к нему.

Если закон будет принят, то органы местного самоуправления или владельцы недвижимости, на которой расположена реклама, смогут реализовать невостребованную рекламную конструкцию, чтобы возместить затраты на ее демонтаж и хранение.

Законопроект также обязывает владельца рекламной конструкции удалить рекламу в течение трех дней со дня выдачи предписания о демонтаже рекламной конструкции, установленной без разрешения.

Кроме того, органы местного самоуправления могут получить полномочия удалять размещенную на рекламной конструкции информацию при отказе владельца рекламной конструкции сделать это, а также требовать от владельца рекламной конструкции возмещения расходов.


Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение