«Премиум Аутдор Медиа» обжаловал решение арбитража
1 декабря 2014

«Премиум Аутдор Медиа» обжаловал решение арбитража

Петербург.JPGКомпания «Премиум Аутдор Медиа» обжаловала решение Арбитражного суда о демонтаже 441 рекламной конструкции в центре Санкт-Петербурга, следует из материалов дела. Дата рассмотрения апелляционной жалобы пока не назначена.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал компанию «Премиум Аутдор Медиа» (прежде «Клеар Чаннел Раша») демонтировать 441 рекламную конструкцию (тумбы). Ранее с иском в суд обратилось ГУП «Городской центр размещения рекламы» (ГЦРР). Власти потребовали снести рекламоносители, срок действия договоров по которым истёк. Соответственно, по мнению чиновников, сейчас эти носители установлены на городских улицах незаконно. Суд удовлетворил иск властей.

Напомним, в конце октября комитет по печати Санкт-Петербурга опубликовал изменения в схеме размещения наружной рекламы. В новом варианте документа представлено всего 532 рекламные конструкции вместо 9,7 тыс. ранее определённых к размещению. Резкое сокращение носителей власти аргументируют необходимостью соблюдать требования отраслевого ГОСТа.

Операторы обратились к властям с просьбой не утверждать новый вариант схемы. В противном случае, по их мнению, это приведёт к уничтожению всей индустрии наружной рекламы в Северной столице. Кроме того, они предлагают чиновникам пересмотреть ГОСТ.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение