Приморскую наружку хотят забрать на краевой уровень
20 декабря 2023

Приморскую наружку хотят забрать на краевой уровень

билборд.jpgВласти Приморского края планируют забрать у 10 ведущих муниципалитетов региона практически все полномочия по планировке населённых пунктов, решению земельных и строительных вопросов, а также полномочия в сфере регулирования наружной рекламы. Соответствующий законопроект на рассмотрение краевого заксобрания направил губернатор Олег Кожемяко. В случае принятия законопроекта он вступит в силу с 1 января 2024 г., до 31 марта 2024 г. будет действовать переходный период. 

Изменения коснутся Владивостока, Артема, Находки, Большого Камня, Уссурийска, Партизанска, а также Шкотовского, Партизанского и Хасанского муниципальных округов и Надеждинского района.

Согласно документу, краевое правительство займётся утверждением схем размещения рекламных конструкций,проверкой их эксплуатации на соответствие нормативным документам, определением типов и видов рекламоносителей и т. д.

«Законопроект направлен на формирование сединой стратегической политики развития муниципалитетов с учётом постепенного выравнивания их уровня социально-экономического развития, <...> соблюдение единого стилистического и архитектурного облика объектов капитального строительства...», – говорится в пояснительной записке к документу.


Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg и вконтакте.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение