Прокуратура Орехово-Зуева проверила outdoor-носители на соответствие ГОСТу
4 октября 2012

Прокуратура Орехово-Зуева проверила outdoor-носители на соответствие ГОСТу

Орехово-Зуевская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при размещении рекламных конструкций в Орехово-Зуеве, сообщается на официальном сайте прокуратуры Московской области.

В результате проверки установлены многочисленные нарушения п.6.1 ГОСТа Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений…», в соответствии с которым наружная реклама не должна ограничивать видимость, мешать восприятию водителем дорожной обстановки или эксплуатации транспортного средства.

В итоге городской прокурор направил в суд 23 исковых заявления в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Орехово Стар» и обязал демонтировать рекламные конструкции, установленные с нарушением требований ГОСТа. Все иски прокурора судом были удовлетворены.

Ответчик обжаловал решения суда в кассационном порядке в Московский областной суд. Судебная коллегия по гражданским делам оставила все решения суда без изменения, а жалобы – без удовлетворения.
В настоящее время проводится работа по исполнению решений суда.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение