Прокуратура подвергла критике мэрию Читы за отсутствие контроля при размещении рекламных конструкций
14 ноября 2014

Прокуратура подвергла критике мэрию Читы за отсутствие контроля при размещении рекламных конструкций

6х3.jpgВласти Читы плохо следят за соблюдением законодательства в сфере размещения рекламных конструкций. К такому выводу пришла прокуратура Забайкальского края по итогам соответствующей проверки. В надзорном ведомстве отмечают, что в краевом центре установлено большое количество несанкционированных рекламоносителей, которые, кроме всего прочего, ставят под угрозу безопасность дорожного движения.

Более того, зачастую на месте принудительно демонтированной конструкции через некоторое время появляется новая. «Прокуратура пришла к выводу, что это стало возможным в результате непринятия городской администрацией в отношении владельцев самовольно установленных конструкций действенных мер, направленных на привлечение виновных к предусмотренной административной и иной ответственности и возмещение ими причинённого местному бюджету ущерба», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В итоге при наличии более чем 300 выданных предписаний о демонтаже рекламных конструкций в период с 2013 г. не возбуждено ни одного производства по факту нарушения правил благоустройства города, самовольного размещения конструкций и их установки в границах полосы отвода автодороги. Кроме того, мэрия Читы не подала в суд ни одного иска к владельцам щитов о возмещении расходов, понесённых в связи с демонтажем, хранением или, в необходимых случаях, уничтожением носителей.

В ведомстве отмечают, что по выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение