ПТV и судебные приставы запустили социальную кампанию по повышению финансово-правовой грамотности населения
8 февраля 2012

ПТV и судебные приставы запустили социальную кампанию по повышению финансово-правовой грамотности населения

ptv.jpgПТV («Первое популярное телевидение») и УФС судебных приставов по Ленинградской области запустили на экранах в общественном транспорте сериал, посвященный повышению финансово-правовой грамотности населения. В нем рассказывается о работе приставов, сфере деятельности управления, полномочиях и задачах. С помощью сериала пассажиры смогут узнать по какому телефону обращаться для сообщения о фактах коррупции или для уточнения информации относительно финансовой задолженности, ограничивающей выезд за границу, а также о том, где узнать адреса и телефоны всех районных отделов.

«Появление на наших экранах данного проекта в очередной раз демонстрирует социальную направленность медиаканала. Уверен, представленная информация будет не просто интересна, но и полезна широкому кругу наших зрителей», – сказал программный директор ПТV Евгений Иванов.

«Социальная реклама – это та основа, которая способна направлять и структурировать отношение населения к той или иной проблематике. Грамотно построенная социально-пропагандистская кампания дает возможность не только повысить уровень, в нашем случае, правосознания и юридической культуры граждан, но и отследить фактические улучшения в основной служебной деятельности (рост добровольного погашения задолженности по алиментам, коммунальным платежам, повышение социальной активности граждан и многое др.). Экраны в общественном транспорте и способ подачи информации в виде сериала – это то, что близко, понятно и наглядно для большинства», – отметил главный специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ областного УФС судебных приставов Олег Тарунов.

Сериал будет транслироваться весь год, в течение которого планируется выпустить 12 документально-информационных серий, по одной в месяц. В проекте будут задействованы все транспортные средства, оборудованные экранами (1,1 тыс.).


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение