Развитие рынка наружной рекламы обсудили в правительстве Самарской области
19 января 2023

Развитие рынка наружной рекламы обсудили в правительстве Самарской области

билборд (2).jpgВопросы регулирования рынка наружной рекламы обсудили на совещании в правительстве Самарской области, которое провел первый вице-губернатор – председатель Правительства региона Виктор Кудряшов. В обсуждении вопросов повестки приняли участие зампред Правительства Самарской области Наталья Катина, врио министра имущественных отношений региона Игорь Андреев. Участники совещания обсудили итоги развития рынка наружной рекламы в минувшем году и наметили планы на текущий год, сообщает пресс-служба правительства.

Сегодня основной акцент власти региона делают на наружной рекламе в Самаре и Тольятти. Новая схема размещения рекламных конструкций в Самаре утверждена в 2019 г. За это время в городе сокращено 37% наружки, или 1048 конструкций. Осуществлена замена устаревших форматов на высокотехнологичные. В настоящее время министерство готовится к проведению открытых торгов, на которых планируется реализовать 1708 рекламных конструкций, со сроком аренды 10 лет. Доход консолидированного бюджета Самарской области за 10 лет по итогам торгов, проведенных только в Самаре за период 2019-2022 гг., должен составить 919 млн руб.

В Тольятти новую схему размещения рекламных конструкций утвердили в марте минувшего года, сократив число носителей на 47%. К участию в торгах в 2023 г. запланировано 808 рекламных конструкций. Доход консолидированного областного бюджета за 10 лет по итогам торгов, проведенных в Тольятти в период 2019-2022 гг., планируется на уровне 190 млн руб.

Перемены ждут также рынок наружной рекламы в других муниципалитетах: в 2023 г. запланировано утверждение схем размещения наружной рекламы в муниципальных районах Волжский и Сергиевский, городах Сызрань, Жигулевск и Октябрьск.

Полным ходом идет работа по ликвидации незаконных рекламных носителей. С 2019 г. в регионе демонтировано 2352 незаконных конструкций, включая 197 демонтированных в прошлом году.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение