Рекламные конструкции в Краснодаре приведут в соответствие с правилами благоустройства
31 июля 2019

Рекламные конструкции в Краснодаре приведут в соответствие с правилами благоустройства

билборд.jpgВсе рекламные и информационные конструкции в Краснодаре должны быть оформлены в едином стиле, а их собственники – иметь разрешение на установку. Такую задачу перед чиновниками поставил глава города Евгений Первышов. Всего с начала 2019 г. с улиц краевого центра демонтировано 1794 незаконных конструкций.

По словам градоначальника, внешний вид вывесок и рекламных конструкций должен соответствовать единому архитектурному облику краевой столицы и быть согласован в департаменте архитектуры и градостроительства. Необходимо следить за тем, чтобы фасады торговых объектов и рекламные объекты соответствовали выбранной концепции.

Как рассказала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир, в соответствии с правилами благоустройства департаментом архитектуры и градостроительства разработаны обязательные технические условия для предпринимателей. В них прописано, что все информационные и рекламные конструкции должны размещаться строго в соответствии с этими правилами.

В ОТУ указываются конкретные места возможного размещения информационных конструкций, а также их типы и виды. Кроме того, разработаны единые требования по цветовому оформлению, метражу, строительным материалам, которые должны учитываться при размещении таких объектов.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение