Решение Ставропольского УФАС в отношении властей города, нарушивших рекламное законодательство, осталось в силе
5 мая 2014

Решение Ставропольского УФАС в отношении властей города, нарушивших рекламное законодательство, осталось в силе

фас.jpgАрбитражный суд Ставропольского края отклонил требования администрации и думы Ставрополя об отмене решения и предписания регионального УФАС по факту нарушения закона «О рекламе». Ранее ведомство установило, что решение Гордумы не соответствует рекламному законодательству и ущемляет права субъектов рекламного рынка города.

«Ставропольское УФАС возбудило дело в отношении администрации Ставрополя и Ставропольской городской думы по факту принятия городской думой решения от 13.11.2013 № 414 «О некоторых вопросах распространения наружной рекламы на территории города Ставрополя», которым утверждены «Положение о наружной рекламе в г. Ставрополе» и «Положение о порядке организации и проведения торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории города Ставрополя». – говорится в сообщении УФАС.

В частности, положение определяет 16 видов конструкций, разрешенных для размещения в Ставрополе, а также, по мнению антимонопольщиков, содержит размытые формулировки и нормы в части, определяющей проведение торгов.

По итогам дела Ставропольское УФАС выдало предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе. Не согласившись с решением и предписанием, власти города попытались оспорить их в судебном порядке.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение