Ростовские депутаты внесли изменения в положение о рекламных конструкциях
21 декабря 2022

Ростовские депутаты внесли изменения в положение о рекламных конструкциях

Изменения в действующее Положение о рекламных и информационных конструкциях на территории города внесли депутаты гордумы Ростова-на-Дону. Они касаются размещения наружной рекламы в центре города, установки информационных конструкций (вывесок), требований к крышным установкам и т. д., сообщает пресс-служба горадминистрации.

Так, по словам председателя постоянной комиссии гордумы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Дмитрия Олейникова, положение о рекламных конструкциях действует с 2015 г., и практика его применения требует внесения в него уточнений и корректировок. Теперь к рекламным конструкциям на ул Пушкинской будут применяться такие же требования, как и к носителям, находящимся на ул. Большая Садовая. Ранее ул. Пушкинская имела статус второй зоны размещения наружной рекламы.

В свою очередь предприниматели, чьи помещения находятся в полуподвальных и цокольных этажах зданий, смогут размещать рекламные и информационные конструкции не только над окнами, но и над входом.

Размещать фальшфасады теперь можно только в случае ремонтных или реставрационных работ. В соответствующем разделе положения разделены понятия «информационное поле» и «конструкция» для брандмауэров.

Так же уточняются требования к крышным конструкциям и их информационным полям с целью сохранения внешнего архитектурного облика зданий. Кроме того уточнены требования к местам размещения видеомониторов на зданиях учреждений культуры и образования.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение