Russ Outdoor прорекламирует всероссийскую акцию «Блогер против мусора»
15 июня 2012

Russ Outdoor прорекламирует всероссийскую акцию «Блогер против мусора»

image001_cr.pngВ рамках социального проекта «Все равно?!» компания Russ Outdoor окажет информационную поддержку волонтерской акции «Блогер против мусора - 2012», направленной на борьбу с загрязнением окружающей среды. В июне, июле и августе постеры, анонсирующие акцию, будут размещены на билбордах и других рекламных поверхностях в Москве и крупных городах России.

Кампания по борьбе Интернет-сообщества с мусором проходит уже второй год подряд. Впервые акция «Блогер против мусора» состоялась 6 августа 2011 года по инициативе известного блогера и фотографа Сергея Доли. Идея проведения акции появилась у автора популярного блога после поездки в Астраханскую область, фоторепортаж о которой был опубликован в его Живом Журнале. Увидев заваленные мусором берега Волги, блогер решил организовать людей со всей страны для участия в общероссийском субботнике по уборке мусора и тем самым привлечь внимание к проблеме. По словам Сергея Доли, цель акции - «объединить людей с обостренным чувством эстетики и любви к нашим просторам в добром и полезном деле».

В этом году акция состоится 8 сентября и соберет на массовый субботник тысячи людей, неравнодушных к проблемам загрязнения окружающей среды. Кампания проекта «Все равно?!» в наружной рекламе призвана не только рассказать о предстоящей акции, но и напомнить людям, что каждый человек может самостоятельно изменить мир к лучшему.

В прошлом году в акции приняли участие 16 тысяч человек из более 120 городов России. В результате было собрано и отправлено на переработку 25 тысяч мешков мусора.

В рамках проекта «Все равно?!» Russ Outdoor уже не раз обращалась к проблемам экологии. В 2011 году совместно с АМК Znamenka компания провела акцию «Бездомный мусор», которая получила положительный отклик как у горожан, так и у представителей городских властей, а также стала золотым призером престижного профессионального конкурса рекламистов ADCR Awards в номинации «Наружная реклама». Russ Outdoor также оказала поддержку акции «Блогер против мусора-2011», организовав кампанию в наружной рекламе под слоганом «Протяни руку – убери мусор».

Проект «Все равно?!»

Проект «Все равно?!» - широкомасштабная социальная инициатива Russ Outdoor, направленная на решение проблем общества. Основная цель проекта - напомнить о том, что каждый человек может самостоятельно что-то делать для того, чтобы мир вокруг становился лучше. Инициатива реализуется совместно с крупнейшими зарубежными и российскими рекламными агентствами. С 2010 года было размещено 9 флайтов в трех больших кампаниях, транслирующих яркие социально-направленные обращения, в том числе серия постеров, направленных на борьбу с пассивным и женским курением, курением в присутствии детей, кампания по сбору одежды для бездомных. Дополнительная информация о проекте: vse-ravno.net

Russ Outdoor

Russ Outdoor - крупнейший национальный оператор наружной рекламы. Компании принадлежит более 40 тыс. рекламных поверхностей в 60 городах России, компания располагает рекламными конструкциями всех основных форматов и контролирует около 15% всех рекламных площадей в стране. В компании работает более 3,5 тыс. чел., в том числе более тысячи в филиалах в регионах России.

Блогер против мусора_1.jpg

Блогер против мусора_2.jpg

Блогер против мусора_3.jpg

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение