Russ Outdoor проводит в Рязани конкурс «Историческая остановка»
23 октября 2013

Russ Outdoor проводит в Рязани конкурс «Историческая остановка»

Russ Outdoor_logo.jpgПредставительство Russ Outdoor в Рязани при поддержке правительства Рязанской области, администрации города и Рязанской епархии РПЦ объявляет о начале ежегодного творческого конкурса «Историческая остановка». Согласно условиям, участники должны разработать макеты плакатов для рекламной конструкции 1,2х1,8 м с краткой исторической справкой по определенной теме и иллюстрациями, раскрывающими ее содержание.

В этом году конкурс проводится по следующим темам: «Рязанские музеи, театры, библиотеки», «Герои-рязанцы на Первой мировой войне», «И. П. Павлов – 165 лет со дня рождения», «А. И. Солженицын. Вехи жизни и творчества», «Преподобный Сергий Радонежский – 700 лет со дня рождения», «Русский поэт и драматург М. Ю. Лермонтов – 200 лет со дня рождения», «Мещерская сторона – наш край», «Населенные пункты Рязанской области: история и современность».

К участию в конкурсе приглашаются ученики школ, студенты колледжей, техникумов и вузов, аспиранты, некоммерческие организации из сферы науки и культуры, а также все, кто интересуется историей Рязанской земли и Российского государства.

Акция Russ Outdoor, которая пройдет в Рязани уже в пятый раз, призвана популяризовать значимые факты из истории города, повысить интерес молодого поколения к отечественной истории и улучшить городской облик за счет размещения оригинальных и познавательных постеров.

Победителей конкурса «Историческая остановка» определит специальная комиссия, в которую войдут профессиональные педагоги, исторические консультанты, представители РПЦ. Лучшие работы по традиции будут размещены на остановочных павильонах Рязани. Победители конкурса также получат денежные призы.

Конкурсные работы принимаются до 19 декабря 2013 г.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение