С начала года в Калининграде снесено почти 100 незаконных рекламных конструкций
25 июля 2014

С начала года в Калининграде снесено почти 100 незаконных рекламных конструкций

нр1.jpgПочти 100 незаконных рекламных конструкций демонтировано в Калининграде с начала этого года. 19 из них были снесены в принудительном порядке. Кроме того, в первом полугодии власти города выдали предписания на демонтаж более 200 несанкционированных рекламоносителей. В 2013 г. с улиц города было убрано 284 подобных конструкции, владельцы получили 304 предписания.

В то же время, по словам начальника отдела рекламы городского комитета архитектуры и строительства Юлии Рябовой, которую цитирует пресс-служба мэрии, в Калининграде достаточно примеров цивилизованной, красивой и законной рекламы.

«Крупный бизнес ориентируется на Европу не только в плане эстетики, но и в плане соблюдения всех правил согласования и оплаты размещения рекламоносителей. В 2013 г. администрацией города выдано 1,8 тыс. разрешений на их установку, это практически на 1 тыс. больше, чем в 2012 г.», – сказала Юлия Рябова.

По данным мэрии, поступления от деятельности outdoor-индустрии в этом году уже составили 6 млн руб. В прошлом году город заработал на наружной рекламе почти 15,5 млн руб. План по поступлениям в бюджет от наружки был перевыполнен на 71%.

Власти города продолжают борьбу с незаконной расклейкой объявлений и самодельных рекламных баннеров. Для этого используется система автодозвона, которую организовал МКУ «Центр информационно-коммуникационных технологий». На сегодняшний день в списке системы около 500 абонентов-нарушителей.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение