Сеть Havas Sports & Entertainment открыла представительство в России
17 сентября 2012

Сеть Havas Sports & Entertainment открыла представительство в России

агентство.jpgГлобальная сеть Havas Sports & Entertainment (HSE Group), работающая в области маркетинга спорта и развлечений, объявила об открытии агентства Havas Sports & Entertainment Russia в Москве. Представительство компании в России увеличивает мировое присутствие всей сети. Теперь ее охват составляет 36 офисов на 20 рынках и включает агентства Havas Sports & Entertainment, Cake group и ignition. Запуск московского офиса укрепляет позиции сети на быстро развивающемся рынке России в преддверии зимних Олимпийских Игр в Сочи в 2014 г и Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Havas Sports & Entertainment позволяет воспользоваться своей глобальной экспертизой и опытом в широком спектре специализированных услуг в области спорта и развлечений; в частности – спонсорского консалтинга, брендированного контента, социальных медиа, PR и аналитических исследований.

В России агентство сформировалось на основе отдела специальных проектов, существовавшего в группе более семи лет. За это время было реализовано более двух сотен различных нестандартных проектов в области спонсорства, product placement, организации специальных мероприятий, создания брендированного контента, привлечения знаменитостей и спортивного маркетинга для таких клиентов, как LVMH, Heineken, Reckitt Benckiser, Hyundai, Kia и МТС.

Генеральным директором агентства назначена Мария Гаврилова, ранее возглавлявшая отдел специальных проектов в рамках группы АДВ. Комментируя официальное открытие Havas Sports & Entertainment, она сказала:

«Открытие агентства в России происходит в очень правильное время. Россия продолжает привлекать все возрастающее количество международных событий. Что важно, у нас есть локальная экспертиза и поддержка от глобальной сети Havas Sports & Entertainment. Эта комбинация позволяет нам помочь российским и международным брендам в выстраивать качественную и долгосрочную коммуникацию с потребителями», – говорит Мария Гаврилова

В рамках группы Havas Russia & CIS, агентство Havas Sports & Entertainment Russia становится сильным дополнением к медийным услугам, которые предлагают агентства MPG и Arena Magic Box и креативным сервисам, за которыми клиенты обращаются в агентство Euro RSCG.

«Havas Sports & Entertainment Russia вышло на рынок с уникальным предложением специализированных услуг. Это, безусловно, усилит лидирующую позицию Havas в России и странах СНГ и укрепит наши возможности в области маркетинга в спорте и развлечениях», – отметил президент Havas Russia & CIS Дмитрий Константинов.

«В ближайшие годы Россия будет принимать несколько спортивных событий мирового уровня. Наш опыт работы с десятью спонсорами Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 г., в сочетании с нашей историей и сотрудничеством с основными брендами в области спорта и развлечений - особенно с Чемпионатом Мира по футболу - дает нам экспертизу для консультаций клиентов, желающих использовать подобные события в своих коммуникационных и маркетинговых целях». – резюмировал зидент и генеральный директор Havas Sports & Entertainment Global (HSE Group) Люсьен Бойер

Справка:

Havas Sports & Entertainment обладает более чем двадцатилетним опытом сотрудничества в области Олимпийских Игр, и на данный момент компании сети сотрудничают с десятью брендам-спонсорами Олимпиады-2012 в Лондоне: The Coca-Cola Company (бренды Coca-Cola, Powerade и vitaminwater), EDF, Lloyds TSB, British Airways, Eurostar, P&G и BMW. В число клиентов Havas Sports & Entertainment входят такие клиенты и бренды, как Adidas, American Express, Atos, BBVA, British Airways, BP, The Coca-Cola Company, Delta Air Lines, EDF, ESPN, IKEA, Hyundai, Kia, Lloyds Banking Group, LVMH, Mars, Nintendo, Orange, Procter & Gamble, PSA Peugeot Citroën, Reckitt Benckiser, Santander, Sony, the United Nations Foundation, Victoria’s Secret, Yahoo!, а также спортивные организации: Ассоциация тенниса Аргентины (Argentinean Tennis Association), английская премьер-лига (English Premier League), FIFA, Федерация гольфа Франции (French Golf Federation), Федерация регби Италии (Italian Rugby Federation) и открытый чемпионат Франции по теннису (Roland Garros).

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение