Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что нужно поддержать отечественные компании
25 июля 2022

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что нужно поддержать отечественные компании

госдума.jpgПредседатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости поддержать отечественные компании при принятии закона о создании единого оператора цифровой рекламы. По его словам, «при подготовке законопроекта нужно сделать все, чтобы поддержать отечественные компании», сообщает пресс-служба Госдумы.

Спикер нижней палаты парламента считает, что все участники рекламного рынка должны быть зарегистрированы в России. Поскольку «обсуждаемый вопрос имеет отношение к персональным данным». Кроме того «реклама может быть использована для формирования мировоззрения и вмешательства во внутренние дела страны».

«А те, кто зарегистрирован в недружественных государствах, угрожающих России, должны понимать – их время ушло», – резюмировал Вячеслав Володин.

Напомним, законопроект, предполагающий создание в России единого оператора цифровой рекламы, был принят в первом чтении 15 июля на внеочередном заседании Госдумы. Документ вызвал отрицательную реакцию у участников индустрии. По их словам, если законопроект будет принят, то это приведёт к монополизации рынка и закрытию многих компаний.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение