Столичные операторы обсудят правила размещения наружной рекламы
1 августа 2012

Столичные операторы обсудят правила размещения наружной рекламы

нр1.jpgКруглый стол, на котором планируется обсудить проект приложения к постановлению правительства Москвы «Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций», разработанного столичным департаментом СМИ и рекламы состоится сегодня в Московской торгово-промышленной палате. Проект является основополагающим документом по размещению наружной рекламы в городе, который определит основные правовые нормы отрасли на ближайшее будущее.

С момента вступления в действие постановления правительства Москвы № 908-ПП от 21.11.2006 г. произошли значительные изменения в федеральном законодательстве и городском строительстве, что вызывает необходимость изменения регулирования отрасли.

Московская рекламная гильдия при Московской ТПП (МРГ при МТПП) обсудила предложенный проект на общем собрании и направила свои предложения в адрес департамента. На собрании было принято решение провести публичное обсуждение в рамках круглого стола с приглашением всех заинтересованных лиц и представителей ведущих организаций и объединений индустрии.

По словам представителей МРГ, гильдия в целом поддерживает работу департамента СМИ и рекламы Москвы по изменению нормативно-правового базы отрасли в соответствии с современными условиями. Однако МРГ считает необходимым обратить внимание на то, что в условиях уже действующего серьезного административного контроля наружной рекламы, ряд положений проекта дополнительно увеличивают возможность административного воздействия на бизнес в сфере наружной рекламы.

Проект может серьезно ограничить свободу экономического поведения участников данной сферы деятельности, что в свою очередь приведет к снижению темпов развития отрасли.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение