Тамбовские рекламисты обратились к властям за помощью
30 марта 2020

Тамбовские рекламисты обратились к властям за помощью

img-47138.jpgРуководители компаний, осуществляющих деятельность в сфере размещения наружной рекламы на территории города Тамбова и Тамбовской области, обратились с совместным письмом к главе администрации региона Александру Никитину за помощью, сообщает Lifetambov.ru.

По их словам, сегодня, в условиях сложной экономической ситуации, усиленной пандемией коронавируса, отрасль наружной рекламы несет серьезные убытки. И это происходит на фоне того, что в Тамбове значительная часть рекламных конструкций эксплуатируется без разрешительной документации, что не только нарушает закон, но и существенно сокращает доход городского бюджета и нарушает принципы добропорядочной конкуренции.

Вместе с тем, в Тамбове готовится к принятию нормативный акт, существенно (более чем в два раза) увеличивающий размер обязательного платежа за право на размещение и эксплуатацию рекламных конструкций. Это, по мнению обратившихся, может привести к полному прекращению деятельности законопослушных предприятий и никак не отразится на платежах в бюджет за рекламные конструкции, которые продолжают эксплуатироваться незаконно.

Руководители крупных рекламных компаний уже обратились к главе Тамбова Наталии Макаревич и депутатам Тамбовской городской Думы с просьбой отложить рассмотрение проекта нормативного акта до стабилизации эпидемиологической и экономической ситуации в стране и в регионе.

Кроме того, предприниматели предложили первоочередные меры, которые могут уже в ближайшее время способствовать увеличению доходов городского бюджета и сохранению рабочих мест. Такими мерами, по мнению обратившихся, могут стать демонтаж всей незаконной рекламы, а также той, по которой не осуществляются обязательные платежи в городской бюджет, а также проведение торгов по рекламным конструкциям, которые соответствуют техническим условиям размещения.

По оценкам руководителей рекламных компаний, в случае оперативного решения этих предложений, доходы соответствующей статьи дохода городского бюджета могут вырасти почти вдвое. Бизнесмены просят губернатора Александра Никитина оказать содействие в реализации предложенных решений.


Источник: Lifetambov.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение