«Терминатор» судится с властями Екатеринбурга из-за рекламных конструкций
13 декабря 2012

«Терминатор» судится с властями Екатеринбурга из-за рекламных конструкций

Завтра арбитражный суд Свердловской области приступит к рассмотрению дела по иску компании «Терминатор» к департаменту по управлению муниципальным имуществом Екатеринбурга. Компания намерена оспорить решение чиновников о лишении ее права устанавливать и эксплуатировать рекламные конструкции на территории города, сообщают «Вечерние Ведомости».

Решение администрации было вынесено на основании того, что 1 ноября у «Терминатора» истек срок разрешения на эксплуатацию рекламных конструкций. В продлении этого разрешения было отказано по причине того, что компания не заплатила госпошлину.

В «Терминаторе» настаивают, что госпошлина была уплачена, подтверждением чему может служить «платежка», которую они готовы предоставить на судебном заседании.

Между тем отметим, это не единственный случай возникновения несогласий между администрацией города и компанией. В 2008 г. департамент по управлению муниципальным имуществом обратился в прокуратуру с жалобой на «Терминатора» по факту выявления нескольких незаконно установленных компанией щитов.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение