Мэр Нижнего Новгорода Олег Кондрашов предложил увеличить штрафы за размещение незаконных рекламоносителей
30 ноября 2011

Мэр Нижнего Новгорода Олег Кондрашов предложил увеличить штрафы за размещение незаконных рекламоносителей

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросам борьбы с незаконной рекламой. Нижегородский градоначальник предложил увеличить штрафы за размещение несанкционированной наружной рекламы, сообщает управление по работе со СМИ городской мэрии. По данным директора МУ «Рекламная служба города Нижнего Новгорода» Вячеслава Виноградова, с начала 2011 г. в городе были выявлены 443 незаконные рекламные конструкции, 287 из них демонтированы. Для сравнения, за весь 2010 г. было снесено 83 таких конструкций.

Сегодня за размещение незаконных рекламоносителей граждане штрафуются на 1–1,5 тыс. рублей, должностные лица – на 3–5 тыс. рублей, юридические лица – на 50–80 тыс. рублей. По мнению Олега Кондрашова, логично было бы штрафовать не только тех, кто размещает незаконные рекламные конструкции, но и владельцев недвижимости, на которой устанавливается эта реклама. Глава города предложил обратиться в гордуму с законодательной инициативой о том, чтобы подготовить предложение для Госдумы России по внесению изменений в КОАП РФ об увеличении штрафов за самовольное размещение рекламы.

«Сегодня Нижнему Новгороду не хватает порядка и логики в размещении рекламы. Банеры не должны портить внешний облик города. Увеличение штрафов могло бы подействовать на нарушителей – размещение незаконной рекламы в этом случае было бы экономически невыгодно», – заявил Олег Кондрашов. Он призвал все контролирующие структуры, в том числе административно-техническую инспекцию и органы внутренних дел усилить работу по демонтажу незаконных рекламных конструкций.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение