Тольяттинская прокуратура через суд требует убрать наружную рекламу проекта «МММ 2011»
14 ноября 2012

Тольяттинская прокуратура через суд требует убрать наружную рекламу проекта «МММ 2011»

Прокуратура Автозаводского района Тольятти через суд требует демонтировать наружную рекламу системы «МММ-2011». Как выяснили сотрудники ведомства, реклама проекта размещена на фасадах пяти торгово-офисных центров района. При этом в этих центрах расположены офисы, где граждан консультируют о порядке размещения денежных вкладов в системе «МММ-2011» Сергея Мавроди, а также регистрация вкладчиков на интернет-сайте.

Как известно, ранее экспертный совет при ФАС признал схему «МММ-2011» вне зависимости от способа размещения денежных средств финансовой пирамидой. А поскольку деятельность «МММ-2011» связана с привлечением денежных средств физических лиц, эта деятельность подпадает под понятие финансовой услуги. Упоминание в рекламе «МММ-2011» ожидаемой доходности от данной деятельности, а также распространение самой рекламы проекта без указания лица, оказывающего рекламируемые услуги, противоречит положениям закона «О рекламе».

В итоге прокуратура района направила в суд два исковых заявления с требованиями о прекращении деятельности, направленной на привлечение вкладов в систему «МММ-2011», а также демонтажа наружной рекламы проекта.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение