Тольяттинские депутаты вновь обсудили проблемы outdoor-индустрии
23 июня 2014

Тольяттинские депутаты вновь обсудили проблемы outdoor-индустрии

Депутаты Гордумы Тольятти вновь рассмотрели вопрос наведения порядка в местной outdoor-индустрии. На этот раз они потребовали начать решать проблему уже лично от мэра города Сергея Андреева. По мнению законодателей, чиновники, отвечающие за это направление, не торопятся предпринимать каких-либо по-настоящему действенных мер. Это же подтверждает и прокуратура.

В частности, подтвердилась информация о липовых демонтажах несуществующих рекламных конструкций. А на эту работы были выделены бюджетные средства. Данные уже направлены в УМВД по Тольятти. Депутаты потребовали от мэрии представить график, в соответствии с которым планируется ликвидировать в текущем году конструкции, установленные с нарушением требований законодательства.

Городской парламент до сих пор не располагает сведениями о собственниках и месте установки 970 конструкций, демонтированных мэрией в прошлом году. А если какие-то данные и предоставляются, то, по словам депутатов, они носят фрагментарный характер и не соответствуют существу их запросов и рекомендаций.

Неоднократно депутаты высказывали свое негативное мнение и по поводу проведения аукционов на право размещения рекламных конструкций. «На торги выставляются конструкции, которые должны будут располагаться на одной улице. Притом, вопреки всем обещаниям, в лоты включают места, где по факту незаконные конструкции еще не демонтированы», - цитирует депутата Сергея Жеребцова парламентская пресс-служба.

По мнению депутатов, многочисленные проблемы, существующие в местной наружке, влияют на поступления доходов в бюджет и исполнение закона «О рекламе». Поэтому в начале июня дума направила соответствующие обращения в городскую прокуратуру, следственный отдел по Тольятти и управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение