Торги на рекламные места в Барнауле перенесены
15 января 2013

Торги на рекламные места в Барнауле перенесены

Фонд имущества Алтайского края приостановил проведение аукциона на установку рекламных конструкций в Барнауле, назначенного на 22 января. Причиной переноса торгов послужила жалоба компании «Верес», поступившая в адрес регионального УФАС.

По мнению представителей компании, фонд допустил нарушения при организации торгов. В частности, в «Вересе» считают, что требование бесплатно предоставлять рекламные площади под социальную рекламу, указанные в аукционной документации, является незаконным. Кроме того, как указывается в жалобе, часть площадок, выставленных на аукцион, уже занята чужими конструкциями.

Рассмотрение жалобы состоится 16 января.

Напомним, на первый аукцион на рекламные места в Барнауле выставлено 20 билбордов, объединенных в четыре лота (по пять конструкций в каждом). Общая начальная стоимость лотов составляет более 485,4 тыс. руб. При этом в аукционной документации указаны адреса четырех рекламных конструкций, на которых победители торгов будут обязаны бесплатно размещать социальную рекламу (20% выставленных на торги рекламоносителей).

Добавим, в сентябре прошлого года мэр Барнаула Игорь Савинцев подписал постановление, увеличивающее до 985 количество рекламных конструкций, которые можно устанавливать в городе. В прежнем варианте схемы размещения наружной рекламы, утвержденной в апреле, их было 754. Изначально первые торги на установку рекламных конструкций планировалось провести в ноябре 2012 г. Но затем сроки аукциона были перенесены.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение