Торговая сеть «Норд» и Deltaplan запустили аудиоквест «Звуки города»
23 декабря 2014

Торговая сеть «Норд» и Deltaplan запустили аудиоквест «Звуки города»

Звуки города_phonopaper1.jpgВ Екатеринбурге стартовал квест нового формата, для его прохождения нужно с помощью специального приложения расшифровывать изображения и извлекать из них звуки. Бесплатное мобильное приложение Phonopaper позволяет превратить любой звук в гипнотизирующую картинку, а потом извлечь этот звук из получившегося изображения.

Такие картинки стали основой для городского квеста «Звуки города», который стартовал на прошлой неделе в Екатеринбурге. Каждое утро в известном здании города (Драмтеатре, Музее Владимира Высоцкого, Театре юного зрителя) появляется новая листовка с зашифрованным в ней звуком, а в эфире одной из самых охватных радиостанций города – радио «Пилот» – появляются подсказки, где расположено очередное изображение. Самый настойчивый аудиоследопыт получит приз от сети магазинов бытовой техники «Норд».

Идея проведения аудио квеста родилась в креативном агентстве Soda (входит в рекламную группу Deltaplan). Возможность визуализации звуков и их дальнейшего проигрывания при простом наведении камеры смартфона сначала захватила всё агентство, а затем стала основой для предновогодней кампании давнего клиента агентства – сети магазинов бытовой техники «Норд». Нестандартная предновогодняя активность значительно усилила традиционную зимнюю кампанию ретейлера, не побоявшегося экспериментировать.

Для поддержки квеста в социальных медиа, в сети «ВКонтакте» стартовал параллельный конкурс «Звуки города». Участникам нужно записать любой звук города (дребезжание трамвая, бой часов на местной башне, автомобильную пробку, фонарный столб) и выложить запись у себя с хештегом #звукигорода.

Необычный квест получил дополнительную PR-поддержку в местных СМИ. Помимо интересной механики хорошим поводом для продвижения послужил тот факт, что Александр Золотов – автор приложения Phonopaper, придумавший, как визуализировать и зашифровывать в картинках звуки, также оказался родом из Екатеринбурга. Итоги квеста будут подведены накануне Нового года в эфире радио «Пилот» и в группе радиостанции в «ВКонтакте».

Звуки города_phonopaper.jpg

Звуки города 1.jpeg

Звуки города 2.jpeg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение