УФАС потребовало от властей Иванова аннулировать рекламные торги
23 декабря 2014

УФАС потребовало от властей Иванова аннулировать рекламные торги

фас.jpgИвановское УФАС предписало аннулировать торги на рекламные места. Антимонопольное ведомство признало частично обоснованной жалобу компании «Райдо» на действия организатора конкурса – управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города администрации Иванова.

В ходе разбирательства, в частности, было подтверждено, что часть из 48 площадок, выставленных на конкурс, занята конструкциями третьих лиц. Кроме того, «опубликованное извещение о проведении торгов не позволяет определить условия договора, предлагаемого к заключению по результатам конкурса, проект заключаемого договора в конкурсной документации отсутствует». Также форматы рекламоносителей, которые были указаны в лотах, не соответствуют классификации рекламных конструкций, содержащейся в соответствующем положении, а начальная цена предмета конкурса являлась завышенной.

В итоге УФАС предписало управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города в срок до 31.12.2014 аннулировать конкурс на 48 рекламных мест. Предписание может быть обжаловано в течение трёх месяцев в Арбитражный суд Ивановской области.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение