
Туристическое представительство станы Басков (The Basque Country Tourism Office) разместило в аэропорту Бильбао (Испания) семь новых многофункциональных рекламоносителей. Конструкций оснащены HD-экранами, на которых транслируется информация и видео о туристических возможностях страны Басков.
При этом два экрана являются интерактивными и позволяют получить информацию на различных языках, которую можно отправить на свой смартфон по e-mail. Кроме того, все рекламоносители оснащены специальными устройствами AlliO, позволяющими измерять количество просмотров и уровень интереса, проявленный пассажирами к контенту каждого конкретного носителя.
По словам представителей туркомпании, технические возможности экранов не только помогут понять, какая информация и на каком языке больше всего интересна туристам и другим авиапассажирам (в том числе в определенный момент времени), но и позволят рекламодателям проводить более эффективные рекламные кампании.