В Башкортостане разрешения на установку конструкций планируется выдавать в онлайн-режиме
24 июня 2021

В Башкортостане разрешения на установку конструкций планируется выдавать в онлайн-режиме

реклама.jpgВыдачу разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Башкортостане планируется осуществлять в онлайн-режиме. С соответствующей инициативой выступило Агентство по печати и СМИ РБ, предложившее внести изменение в регламент размещения рекламоносителей. По словам руководителя агентства Максима Ульчева, «это позволит сделать процедуру выдачи документов прозрачной, а количество ошибочно выданных разрешений свести к нулю».

По данным региональных властей на территории республики размещено более 3,5 тыс. конструкций, принадлежащих более 240 операторам наружной рекламы. В 2021 г. планируется проведение 45 торгов, на которых будет разыграно 487 рекламных мест.

Информация о планируемых нововведениях в местной outdoor-индустрии была озвучена на заседании Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Республике Башкортостан. Как отметил Максим Ульчев, благодаря вносимым изменениям «будет снижена административная нагрузка на бизнес путем включения в систему межведомственного взаимодействия ряда органов власти».

В ходе предлагаемых изменений на Investrb.ru планируется создать онлайн-карту, на которой будет указано местоположение всех рекламоносителей региона, их тип и вид, общая площадь информационных полей, а также график проведения рекламных торгов в муниципалитетах.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение