В Екатеринбурге и на трассах вокруг него продолжается снос незаконных рекламных конструкций
9 июня 2016

В Екатеринбурге и на трассах вокруг него продолжается снос незаконных рекламных конструкций

снос.jpgГКУСО «Фонд Имущества Свердловской области» по заданию МУГИСО продолжает сносить незаконно установленные рекламные конструкции на автотрассах федерального, регионального и межмуниципального значения, а также в Екатеринбурге. Как ранее сообщалось, на участках автомобильных дорог в радиусе 30 км от областного центра размещено 1202 щита. Из них только 10% имеют необходимую разрешительную документацию.

Собственникам незаконных рекламоносителей, установленных вокруг города выписано 580 предписаний о демонтаже. Предписания о сносе получили также владельцы 329 носителей в самом Екатеринбурге, еще на 473 конструкции в уральской столице составлены акты для последующего демонтажа, не требующие предписаний, поскольку собственники конструкций не были установлены.

По состоянию на начало июня 2016 г. Фонд имущества демонтировал 94 носителя вдоль автомобильных дорог федерального, регионального и межмуниципального значения и 92 конструкции в городе, отмечают представители пресс-службы регионального правительства. Кроме того, демонтировано 155 афишных стендов и 38 перетяжек в центральной части Екатеринбурге.

Власти Свердловской области, которые контролируют сферу наружной рекламы в Екатеринбурге, обещают закончить работы по разработке и утверждению соответствующей комиссией схемы размещения наружной рекламы до конца июля 2016 г.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение