В Екатеринбурге появились перетяжки с надписью «Якоб, уходи»
26 мая 2014

В Екатеринбурге появились перетяжки с надписью «Якоб, уходи»

В центре Екатеринбурга появились перетяжки с надписью «Якоб, уходи» (Якоб – глава горадминистрации). Информация об акции появилась впервые в ЖЖ секретаря свердловского отделения «Патриотов России» Сергея Ярутина, пишет URA.Ru.

«Вот пара правильных мыслей. Еще само собой напрашивается: Тунгусов, Высокинский, Тушин – все пошли вон!», – написал член Свердловского штаба ОНФ в 06.42 утра, снабдив пост фотографиями.

Впрочем, ответственность за перетяжки политик на себя не берет. «Просто проезжал на машине по делам и сфотографировал», – рассказал он URA.Ru.

В социальных сетях оценку произошедшему сочли необходимым дать многие.

«И кто же этот неизвестный мститель? Уже сняли, конечно, растяжки, но все равно видели многие», – прокомментировал антиякобские растяжки депутат областной думы, коммунист Андрей Альшевских. Политолог Александр Предеин предположил, что «драматизм ситуации в том, что пиарщики, организующие «травлю» Якоба, давно на окладе у Тунгусова».

Отметим, что размещение рекламных перетяжек в центре Екатеринбурга пару лет назад было запрещено городской администрацией.

Эксперты рекламного рынка рассказали, что монтаж подобных рекламных конструкций требует определенных навыков: «Невозможно, даже нелегально, просто подогнать грузовик с вышкой и закрепить конструкцию. Для таких работ рекламные компании нанимают монтажные бригады».

Администрация Екатеринбурга пока не комментирует ситуацию. Можно предположить, что официально перетяжки убрали в соответствии концепцией размещения наружной рекламы, принятой в конце 2011 г. Также пока молчит «Справедливая Россия». Ее, напомним, называли организатором митинга за отставку сити-менеджера, на который участники вышли под лозунгами «Якобу нет» и «Долой Якоба».


Источник: Ксения Фикс, URA.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение