В Госдуме готовятся очередные поправки в закон «О рекламе»
22 января 2014

В Госдуме готовятся очередные поправки в закон «О рекламе»

Член комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока депутат от ЛДПР Роман Худяков готовит в закон «О рекламе» изменения, согласно которым наружная, транзитная и ТВ-реклама должна будет отвечать определенным критериям. Не соответствующий новым требованиям информационной контент будет признаваться вредным и разлагающим общество и не сможет быть использован в рекламной продукции, сообщают «Известия».

По мнению депутата, реклама не должна продвигать предметы интимной гигиены, товары, связанные с секс-индустрией, вредную пищу (фастфуд). Он считает, что крупные изображения таких товаров негативно влияют на нравственное воспитание несовершеннолетних граждан РФ и способствуют ошибочному уравниванию в сознании потребителей вкусного и полезного. Кроме того, Роман Худяков призывает не забывать о негативном влиянии рекламы, нарушающей нормы нравственности, на здоровье российских пенсионеров.


Источник: «Известия»

Возврат к списку


Глас народа
Российских пенсионеров они защищают... Лучше бы пенсию адекватной сделали, тогда бы и с нравственностью у них все в порядке было бы!
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение