В Кирово-Чепецке наружная реклама оказалась вне закона
22 октября 2012

В Кирово-Чепецке наружная реклама оказалась вне закона

нр1.jpgOutdoor-операторы Кирово-Чепецка (Кировская область) могут лишиться своих рекламоносителей до 2013 г., когда должен закончиться срок большинства договоров на установку конструкций. Но, как выяснили специалисты Кировского УФАС, вместо того чтобы выдавать разрешения на установку рекламных конструкций, городские власти заключали с владельцами носителей договоры аренды земельного участка. Это является нарушением закона «О защите конкуренции», сообщает Ikirov.ru.

В итоге антимонопольщики потребовали от мэрии устранить нарушение законодательства. При этом УФАС конкретных условий по времени сносу рекламоносителей не выдвигает. Однако, судя по всему, власти решили подстраховаться: мэрия разослала операторам предписания о демонтаже конструкций.

По словам представителей местной индустрии наружной рекламы, причиной сложившейся ситуации является то, что власти не готовы проводить необходимые по закону аукционы на рекламные места. В городе до сих пор нет документа, регулирующего размещение наружной рекламы.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение