В Липецке не будет перетяжек
10 сентября 2012

В Липецке не будет перетяжек

В скором времени перетяжки могут исчезнуть с улиц Липецка. В разрабатываемой муниципальным управлением «Городской центр рекламы» концепции размещения наружной рекламы этот формат не предусмотрен. Сегодня в Липецке размещено 305 перетяжек. Также, мэрия города намерена бороться с рекламой на асфальте, правда, признает, директор управления Ася Франценюк, власти города еще не придумали как, пишет LRNews.ru.

Согласно концепции, наружная реклама должна соответствовать архитектурному и исторический облику города. При этом она не должна будет перекрывать видовые точки Липецка. По данным МУ «Городской центр рекламы», сегодня в Липецке на законных основаниях установлено около 3035 рекламоносителей, из них 996 - отдельно стоящие конструкции. До конца 2013 г. власти города планируют демонтировать половину установленных рекламоносителей.

Торги на рекламные места в Липецке решено проводить в форме конкурсов. При этом общественный совет, который участвует в разработке концепции, выступает за аукционы. Однако власти опасаются, что в этом случае наружную рекламу в Липецке могут скупить крупные федеральные игроки, что может привести к повышению расценок на размещение. Средняя цена 1 кв. м рекламной площади составляет 736 руб. Это один из самых низких показателей среди регионов Черноземья.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение