В Москве благоустроят 44 улицы
29 апреля 2015

В Москве благоустроят 44 улицы

В Москве благоустроят 44 улицыДо конца 2015 г. в рамках программы «Моя улица» в Москве будет благоустроено 44 улицы, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков на заседании совета по развитию общественных пространств. Как следует из результатов одного из онлайн-опросов, жителям Москвы больше всего не хватает уличной мебели, освещённых тротуаров и удобной навигации.

В программу «Моя улица» вошли семь вылетных магистралей: Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Можайское, Щелковское шоссе и Рязанский проспект, − а также улицы Люсиновская, Большая Тульская, Большая Ордынка, проспект Мира, Стромынка, Большая и Малая Никитские улицы, Спиридоновка, Малая и Большая Бронная, Мясницкая и Новодевичья набережная и др. По всем улицам, список которых уточнялся в том числе на основании опроса на портале «Активный гражданин», готова техническая документация и объявлены торги на выполнение работ.

Реализация программы позволит сделать улицы города доступными для маломобильных граждан, безопаснее для пешеходов и велосипедистов, сбалансировать движение пешеходов, велосипедов и машин, упорядочить парковочное пространство. Будут расширены тротуары, установлено больше фонарей, высажено больше деревьев, кустарников и растений. На улицах появятся лавочки и другие малые архитектурные формы. При возможности для велосипедистов будут проведены отдельные дорожки.

«Нам требуется большая программа по приведению всех московских улиц в порядок. Её мы разработали и наметили первоочередные меры, вместе с москвичами выбрав несколько десятков улиц, которые, я надеюсь, мы реконструируем уже в этом году», − рассказал Сергей Собянин.

В дальнейшем планируется расширение программы «Моя улица».

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение