В Москве может появиться экологичная реклама
19 ноября 2013

В Москве может появиться экологичная реклама

В Москве может появиться новое направление рекламных вывесок – так называемые эко-граффити. Как стало известно Freshufa.co, первая ласточка уже есть – это надпись «Москва – зеленый город», которую выполнили из настоящего мха. Эта вывеска висела на стене «Дома книги» на Новом Арбате.

По словам авторов идеи, они надеются, что изготовление рекламных вывесок в городе приобретет еще более креативный и экологичный характер. Ведь их можно изготавливать в любом виде: и вертикально, и горизонтально. При этом в настоящее время рекламные агентства вроде как не рассматривают подобную возможность, а вывески из мха пока продолжат изготавливать энтузиасты этого дела.

«Идея очень хорошая. Вы только представьте, какие позитивные эмоции может вызвать такая реклама. Например, очень символично было бы так разрекламировать автомобиль, у которого электрический двигатель – с такой вывеской, я уверен, он стал бы еще более популярным. Да, впрочем, применение можно найти практически для любой сферы, было бы желание», – считает эколог Элина Войцева.

А по словам начальника московского департамента охраны среды и природопользования Антона Кульбачевского, в ведомстве очень хотят, чтобы в дальнейшем и наружную рекламу выполняли в таком «мховом стиле». Также он выразил надежду на востребованность подобных вывесок.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение