В наружной рекламе активизируются сезонные бренды
14 апреля 2022

В наружной рекламе активизируются сезонные бренды

Изображение.jpegОператор наружной рекламы в Подмосковье и Новой Москве «Восток-Медиа» отмечает традиционную активизацию брендов, чья продукция и услуги чувствительны к сезонному спросу.

Как известно, практически каждый сегмент бизнеса имеет свой высокий и низкий сезон. Высокий сезон отличается повышенным спросом и увеличением продаж и, зачастую, зависит от климатических особенностей.

Например, ближе к лету активизируются такие секторы рынка, как туризм, строительные материалы, прохладительные напитки, недвижимость и др. Планировать рекламную кампанию с учётом сезонности эксперты рекомендуют заблаговременно: акция, стартовавшая в апреле, даст основной приток клиентов в июне-июле.

На конструкциях «Восток-Медиа» к летнему сезону свою рекламу уже разместили такие компании, как «ЗаводЗаборов», питомник растений «Южный», «Экоокна», подмосковные парк-отели «Яхонты», «Орловский» и др.

«В нашем случае сезонность влияет напрямую, – говорит менеджер по рекламе компании «ЗаводЗаборов» Вадим Платонов. – Ограждения устанавливаются преимущественно с началом дачного сезона и стартом загородного строительства. Как правило, высокий спрос наблюдается с апреля по май. Заказов на теплицы становится больше в марте-мае и сентябре-ноябре. Соответственно, с ростом потребности в той или иной услуге возрастает и эффективность наружной рекламы, так как люди обращают внимание на то, что им нужно в данный момент».

«Для нас, как ведущего оператора наружки за МКАДом, лето – всегда высокий сезон, ведь и без того огромная аудитория нашего рекламного инвентаря в этот период естественным образом дополнительно увеличивается на порядок: значительная часть москвичей старается проводить время именно за городом», – отмечает управляющий партнер Группы компаний «Восток-Медиа» Алексей Митрюшин.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение