В Новосибирске откроется музей под открытым небом
31 мая 2021

В Новосибирске откроется музей под открытым небом

ART_ON_BILLBOARD_MUSEUM-7.jpgОператор наружной рекламы «Дизайнмастер» совместно с Новосибирским государственным художественным музеем 1 июня запускают проект «Art on Billboard» – выставку картин на видеоэкранах по всему городу. Art on Billboard Museum – это экспозиция художественных произведений изобразительного искусства новосибирских художников на цифровых экранах наружной рекламы, проводимая при интерактивном взаимодействии с жителями города.

«Для Новосибирска это достаточно новый формат проведения художественных выставок. Мы заинтересованы в распространении знаний о новосибирских художниках, современном искусстве в целом и разработке новых способов взаимодействия с жителями города. Выставка, в которой роль традиционных музейных стен будут выполнять цифровые экраны, сотрёт границу между музеем и зрителем. Искусство станет ближе к людям, а люди – к искусству», – прокомментировала куратор проекта Татьяна Валова.

Помимо выставки известных художников, в рамках проекта пройдёт и конкурс среди начинающих художников. Авторитетное жюри, состоящее из представителей искусства и культуры, отберёт лучшие работы, которые также попадут на видеоэкраны Новосибирска. Победители конкурса будут определены посредством открытого онлайн-голосования. «Каждый житель города может стать частью выставки: в качестве художника, зрителя или члена жюри». Приём заявок на участие в конкурсе продлится до 1 июля 2021 г. на сайте проекта artonbillboard.ru/. Здесь же можно узнать подробности проекта.

Завершением проекта станет совместная экспозиция картин известных и начинающих художников Новосибирска в Новосибирском государственном художественном музее. Выставка в музее откроется 5 августа.

ART_ON_BILLBOARD_MUSEUM-1.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение