В Петербурге будет сформирована рабочая группа по борьбе с незаконным размещением объявлений
8 сентября 2016

В Петербурге будет сформирована рабочая группа по борьбе с незаконным размещением объявлений

SPb.jpgВ Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол на тему «О мерах противодействия незаконному размещению объявлений на улицах Санкт-Петербурга». Председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев рассказал участникам мероприятия о действиях, предпринимаемых в сфере борьбы с незаконными объявлениями. Он предложил в целях более эффективного решения проблемы создать при комитете рабочую группу из заинтересованных сторон для выработки и реализации конкретных решений.

Президент Санкт-Петербургской ТПП Владимир Катенёв считает необходимым обратиться к опыту других городов, где проблема массовой расклейки незаконных объявлений отсутствует. Кроме того, он предложил бизнесу подумать над поиском заказчиков незаконной рекламы путём организации своеобразных «контрольных закупок».

Председатель комитета по рекламе СПб ТПП Кирилл Опарин предложил рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство в части наделения полиции полномочиями по составлению протоколов о правонарушениях и увеличения размера ответственности.

Представители комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности и комитета по информатизации и связи сообщили о запуске в октябре 2016 г. специальной программы. Планируется, что программа будет осуществлять автодозвон по номерам телефонов, указанных в незаконных объявлениях.

Дискуссионным стало предложение участников встречи о полной блокировке номера телефона. Эксперты предполагают, что данный способ может быть использован недобросовестными конкурентами. Предложенный вариант также требует внесение изменений в действующее законодательство.

По итогам встречи принято решение о формировании до конца сентября 2016 г. рабочей группы по противодействию незаконному размещению объявлений на улицах Санкт-Петербурга под эгидой комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. В рабочую группу войдут представители заинтересованных органов государственной власти, администраций районов Северной столицы, общественных организаций и операторов наружной рекламы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение