В Петербурге согласовали вывески
14 октября 2020

В Петербурге согласовали вывески

аптека вывеска.jpgВласти Санкт-Петербурга согласовали изменения в правила благоустройства Санкт-Петербурга, в части размещения рекламных и информационных конструкций, сообщает пресс-служба правительства города. Поправки разработаны при участии предпринимательского сообщества.

По словам губернатора Северной столицы Александра Беглова, недопустимо закрывать вывесками уникальные фасады и призвал предпринимателей помнить, что они тоже несут ответственность за облик города, в котором они работают и живут.

Максимально допустимый размер информационных вывесок увеличен до 80 см (ранее – 60 см.). Он будет зависеть от зоны размещения вывески. Для конструкций большего размера предусмотрен отдельный порядок согласования. Допускается использование динамической смены изображения на отдельно стоящих элементах наружной информации. Также разрешены вывески на козырьках. Ранее это было запрещено.

Для аптек разрешены консольные вывески в виде «креста», даже если есть настенная вывеска. Для автодилеров, ресторанов общественного питания, АЗС установлен порядок размещения отдельно стоящих элементов наружной информации.

Кроме того, введены типовые внешние виды настенных вывесок, систематизированы параметры крышных вывесок – это сделано за счет усреднения высоты этажа, которая раньше не регулировалась.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение