В подмосковной ТПП обсудили вопросы поддержки региональной наружки и поправки в ФЗ «О рекламе»
8 сентября 2022

В подмосковной ТПП обсудили вопросы поддержки региональной наружки и поправки в ФЗ «О рекламе»

билборд (2).jpgПервое расширенное заседание комитета по развитию предпринимательства в сфере рекламы с участием органов исполнительной и законодательной власти прошло в Торгово-промышленной палате Московской области. В повестке встречи были рассмотрены меры поддержки подмосковных операторов наружной рекламы, анализ ситуации на региональном рынке наружной рекламы в Московской области, а также обсужден законопроект о создании единого оператора цифровой рекламы, сообщает пресс-служба ТПП МО.

Первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук рассказал, что на данный момент на территории Московской области зарегистрировано 234 владельца рекламных конструкций, заключившие договоры с муниципалитетами более чем на 400 млн руб. в год. Что касается законопроекта, то по мнению Александра Менчука, необходимы поправки, которые будут отстаивать интересы и доходность регионов.

Управляющий партнер «Восток-Медиа» Алексей Митрюшин напомнил, что поправки депутата Госдумы Артема Кирьянова в первом чтении рассматривались без отзыва Правительства РФ, антимонопольной организации, комитета по конкуренции и других органов власти. Поправки могут привести к сокращению рабочих мест, сокращению инвестиций, передаче функций и всей информации многих операторов одной коммерческой организации, что неприемлемо.

В свою очередь Торгово-промышленная палата Московской области выразила солидарность с Торгово-промышленной палатой РФ рассказав, что в целом не против принятия изменений, при этом обратив внимание на то, что данный законопроект содержит целый ряд положений, которые необходимо доработать.

По итогам заседания было принято решение направить от имени ТПП Московской области проект поправок в закон «О рекламе», подготовленный подмосковными операторами наружной рекламы, в адрес губернатора, законодательного собрания Московской области, депутатов и членов Совета Федерации ФС РФ от Московской области, ТПП РФ.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение